Портал многофункциональных центров
предоставления государственных и муниципальных услуг
Нижегородской области

Центр телефонного обслуживания заявителей:
+7-831-422-14-21
Сайт работает в тестовом режиме


Прием замечаний к промежуточным отчетным документам


  • Предоставление услуги осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

    Предоставление государственной услуги по экстерриториальному принципу не предусмотрено.

    Заявитель может обращаться за предоставлением государственной услуги в любой удобный для него МФЦ Нижегородской области, независимо от места регистрации, временного пребывания или фактического проживания при условии, что объект недвижимости, в отношении которого подается Декларация, расположен на территории г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

    Категории граждан, имеющие право на получение услуги:

    - любые заинтересованные физические и юридические лица, непосредственно обратившиеся в МФЦ с Заявлением и документами (далее – заявители).

    Заявители могут подавать через МФЦ Заявление и документы, лично или через представителя (далее – представитель заявителя, представитель).

  • Физическим лицам

    Юридическим лицам

  • 1. Для получения услуги заявитель представляет посредством личного обращения в МФЦ следующие документы:

    1)        документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    2)        заявление (замечания к проекту отчета) по установленной форме.

    Заявление наряду с изложением его сути должно содержать:

    - фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

    - кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

    - указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

    3)        документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

    2. В случае обращения за получением услуги представителя заявителя, дополнительно представляются следующие обязательные документы:

    1) документ, удостоверяющий личность представителя заявителя;

    2) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя документа, удостоверенных в соответствии с законодательством Российской Федерации).

    3. Документы, предоставляемые в виде копий, заверяются лицами, выдавшими такие документы, или лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации на совершение действий по заверению копий таких документов.

  • Заявление и документы предоставляются в течение срока размещения проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки (далее – проект отчета) в фонде данных государственной кадастровой оценки для представления замечаний к проекту отчета.

    Услуга предоставляется в течение срока размещения проекта отчета для представления замечаний к нему, связанных с определением кадастровой стоимости.

    Днем представления Заявления и документов (замечания к проекту отчета) считается день их представления в МФЦ.

  • Государственная услуга предоставляется без взимания с заявителя государственной пошлины или иной платы.


  • Результатом предоставления услуги является:



    - составление Учреждением обновленной версии проекта отчета, содержащей требуемые изменения, а также справки с информацией об учтенных и неучтенных замечаниях к проекту отчета с обоснованием отказа в их учете, и размещение обновленной версии проекта отчета на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



    Заявитель дополнительно не уведомляется о результате рассмотрения Заявления.



    Выдача результата услуги заявителям в МФЦ не предусмотрена.

  • Государственные (Региональные)

  • ГБУ НО «Кадастровая оценка»