Портал многофункциональных центров
предоставления государственных и муниципальных услуг
Нижегородской области

Центр телефонного обслуживания заявителей:
+7-831-422-14-21
Сайт работает в тестовом режиме


Предоставление сведений о гражданине, подлежащем мобилизационным мероприятиям в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации


  • Заявителями на получение услуги являются физические лица, непосредственно обратившиеся в МФЦ для передачи сведений в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации.

    Заявители лично подают через МФЦ анкету о предоставлении сведений о гражданине для направления сведений в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». 

             Услуга предоставляется бесплатно.

             Заявитель обращается за предоставлением услуги в МФЦ по месту своего фактического проживания.



  • Для получения услуги заявители представляют при приеме в МФЦ следующие документы:

           -документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

          -военный билет (при наличии);

          -анкета о предоставлении сведений о гражданине. 

            Анкета заполняется на государственном языке Российской Федерации (русском языке) и подписывается лично заявителем.

                 Прием от заявителей документов и (или) сведений к ранее поданной анкете через МФЦ и передача их в Военный комиссариат не предусмотрены.




  • Результатом предоставления услуги в МФЦ является передача сведений о гражданине в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в Правительство НО.



                Выдача результатов услуги заявителям в МФЦ не предусмотрена.





  • Основаниями для отказа в приеме сотрудниками МФЦ являются:

    - неустановление личности лица, обратившегося за предоставлением услуги (непредъявление данным лицом паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации);

    - отказ данного лица предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

     - предъявление паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, с истекшим сроком действия.


  • Иные

  • Министерство информационных технологий и связи Нижегородской области